उज्जैनमध्य प्रदेशहोम

पंचक्रोशी यात्रा : कलेक्टर एवं एसपी ने श्रद्धालुओं से चर्चा कर मोबाइल नंबर प्रदान किए और साथ बैठकर चाय भी पी

उज्जैन। मुख्यमत्री डॉ मोहन यादव के निर्देशानुसार पंचक्रोशी श्रद्धालुओं की सुरक्षा व सुगम यात्रा सुनिश्चित करने जिला प्रशासन पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध है। पंचक्रोशी यात्रा के मद्देनज़र श्रद्धालुओं की भारी संख्या को देखते हुए जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और लगातार व्यवस्थाओं की निगरानी कर रहा है। इसी क्रम में बुधवार रात्रि में कलेक्टर रौशन कुमार सिंह और पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने मोटरसाइकिल से पंचक्रोशी यात्रा मार्ग का निरीक्षण किया।

▪️निरीक्षण के दौरान कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक ने मार्ग में तैनात अधिकारियों व पुलिसकर्मियों से सीधा संवाद कर मौके की स्थिति का अवलोकन किया तथा यात्रा मार्ग पर कानून व्यवस्था, यातायात व्यवस्था एवं श्रद्धालुओं की सुविधाओं को लेकर आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों को यह स्पष्ट निर्देश दिए कि यात्रा के दौरान विशेष रूप से रात्रि के समय श्रद्धालुओं की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाए। कलेक्टर ने निर्देशित किया कि कोई भी अप्रिय घटना न घटे, इसके लिए सभी अधिकारी सजग व सतर्क रहें तथा लगातार गश्त एवं निगरानी सुनिश्चित करें। साथ ही श्रद्धालुओं को कोई असुविधा न हो, इसके लिए समुचित यातायात प्रबंधन, मार्गदर्शन एवं सहयोग प्रदान करें।

कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक ने श्रद्धालुओं से चर्चा कर मोबाइल नंबर प्रदान किए और उनके साथ बैठकर चाय भी पी

कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक ने श्रद्धालुओं से बातचीत कर जाना कि वो कहा से आए हैं और कितनी बार ये यात्रा कर चुके है। चर्चा के दौरान कलेक्टर ने श्रद्धालुओं से सरकारी योजना प्रधानमंत्री आवास,लाडली बहना आदि के क्रियान्वन के बारे में जाना और कहा कि उन्हें अगर कोई परेशानी आए तो उन्हें सीधे फोन लगाकर जानकारी दे। इस दौरान दोनों अधिकारियों ने श्रद्धालुओं को अपने मोबाइल नंबर भी दिए और उनके साथ बैठकर चाय पी । उन्होंने श्रद्धालुओं से अपील कि वे यात्रा के दौरान प्रशासन द्वारा निर्धारित नियमों का पालन करें और किसी भी आपात स्थिति में पुलिस सहायता केंद्र से तुरंत संपर्क करें।