लद्दाख| देश आज पहले से ही कोरोना वायरस नमक भयंकर महामारी से जूझ रहा है और इसी बीच देश के तमाम हिस्सों में कुछ ऐसी खबरे सामने आ रही है जिससे लोगों के मन में दर बैठ गया है। इसी के साथ देश के कइल हिस्सों में भूकंप के झटके महसूस किये जा रहे हैं। आज लद्दाख में भूकंप के झटके महसूस हुए जिसका केंद्र कारगिल बताया गया।
इस भूकंप की तीव्रता 4.५ थी जो की रेक्टर स्केल में नापी गयी। दोपहर 1 बजे के कर्रेब ये भूकम कारगिल में आया।
जम्मू कश्मीर और हिमांचल के हिस्सों में भी महसूस किये गए भूकंप के झटके
लद्दाख में भूकम आने के बाद जम्मू कश्मीर और हिमांचल के भी कुछ हिस्सों में भूकंप के झटके महसूस किये गए। ये भूकम इन दोनों इलाकों में लगभग 2 बजे के करीब आया जिसकी तीव्रता रेक्टर स्केल में 3.2 नापी गयी। अच्छी बात ये रही की आये हुए इस भूकंप के कारण जान मान को कोई भी नुक्सान नहीं पहुंचा।
जम्मू कश्मी में कल यही 1 जुलाई 2020 को भी भूकंप के झटके महसूस किये गए थे। जिसका केंद्र किश्तवाडा इलाका रहा। यहाँ डियर रात ये भूकम 11 बजे के करीब आया। भूकंप के ये झटके डोला जिले में भी महसूस किये गए। झटको को महसूस करने के बाद लोग देर रात तक घरो के बहार ही रहे । इस भूकम से भी किसी प्रकार का जान मान को नुक्सान नहीं हुआ ।
Mansi Joshi @ Samacharline









