पठान को लेकर बढ़ता विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। हरदिन इसपर कुछ न कुछ नई टिप्पणी आती रहती है। मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोट्टम मिश्रा के दीपिका पादुकोण की बिकिनी के रंग के सवाल उठाया है। उनका कहना था कि इस गाने में भगवा और हरा रंग आपत्तिजनक है। इसपर उनकी आपत्ति बाद से हर तरफ से विरोध के सुर बुलंद हो रहे हैं। अब बिहार में भाजपा के मंत्री हरि भूषण ठाकुर बलोच ने पठान को बिहार में रिलीज होने से रोकने की धमकी दी है।
बलौच का कहना है, ‘इस फिल्म के निर्माताओं ने देश की सनातन संस्कृति को कमजोर करने का गंदा प्रयास किया है। भगवा रंग सनातन संस्कृति का प्रतीक है। इसके आगे उन्होंने कहा, ‘सूर्य का रंग भगवा है और यह आग का भी रंग है। यह बलिदान का रंग है। फिल्म मेकर्स ने भगवा रंग को बेशर्म बता दिया है, जो बहुत ही गलत है और इस पर सवाल उठना चाहिए। एक्ट्रेस की शॉर्ट ड्रेस अश्लीलता को दर्शाती है। यही कारण है कि देश में ज्यादातर लोग फिल्म के बहिष्कार की मांग कर रहे हैं’
हरिभूषण ठाकुर ने कहा कि हम इस फिल्म को बिहार में रिलीज नहीं होने नहीं देंगे। उन्होंने आगे कहा कि कार्यकर्ता सिनेमाघरों के बाहर इस फिल्म का विरोध करेंगे। बता दें कि बलौच के बयान के बाद विवाद और बढ़ता नजर आ रहा है। लगभग हर कोई इस फिल्म को लेकर अपने-अपने विचार साझा कर रहा है।
पिछले दिनों स्वरा भास्कर, रत्ना पाठक, रश्मि देसाई, फिल्म निर्देशक ओनिर, मुकेश खन्ना समेत कई सेलेब्स ने बयान दिया है। इसके अलावा इस देश के अलग-अलग राज्यों में इस फिल्म को लेकर खूब बवाल मचा हुआ है। कहीं पुतले जलाए जा रहे हैं तो कहीं विरोध प्रदर्शन चल रहा है।