यूपी में BJP का है जमाना तो सपा क्यों बन रही दलबदलुओं का सियासी ठिकाना?
उत्तर प्रदेश में राजनीतिक दल अपने सियासी-सामाजिक समीकरण दुरुस्त करने में जुटे...
उत्तर प्रदेश में राजनीतिक दल अपने सियासी-सामाजिक समीकरण दुरुस्त करने में जुटे...
विदेशी संस्थाओं द्वारा भारत में लोकतांत्रिक स्थिति की आलोचना की गई है,...
फरवरी महीने में थोक मूल्य आधारित सूचकांक (WPI) बढ़कर 4.17 फीसदी पर...
बंगाल की चुनावी रेस में बीजेपी और टीएमसी एक दूसरे से एक...

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सोपार से आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के तीन दहशतगर्दों को गिरफ्तार किया है। ये गिरफ्तारियां शुक्रवार शाम बोमई पुलिस स्टेशन के तहत बोमई चौक पर संयुक्त अभियान में हुईं, जिसमें सोपोर पुलिस के साथ 22 राष्ट्रीय राइफल्स (आरआर) और 179 बीएन केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवान शामिल हैं।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आतंकियों की पहचान शारिक अशरफ, सकलैन मुश्ताक और तौफीक हसन शेख के रूप में हुई है। अधिकारी ने बताया कि गोरीपुरा से बोमई की ओर आ रहे तीन लोगों की गतिविधियां संदिग्ध लगीं। उन्हें रुकने के लिए कहा गया लेकिन उन्होंने भागने की कोशिश की। हालांकि, वे अपने प्रयास में सफल नहीं हुए और सुरक्षा बलों ने उन्हें पकड़ लिया।
सेना समेत बाहरी मजदूरों पर हमले की थी योजना
आतंकियों के पास से तीन हैंड ग्रेनेड, 9 पोस्टर्स और 12 पाकिस्तानी झंडे बरामद हुए हैं। पुलिस ने शुरुआती जांच के आधार पर कहा कि गिरफ्तार किए गए व्यक्ति प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के ओजीडब्ल्यू हैं। ये दहशतगर्द बाहरी मजदूरों सहित सुरक्षा बलों और स्थानीय नागरिकों पर हमले करने के लिए मौके की तलाश में थे।