छत्तीसगढ़ : महिला आरक्षण से आधी आबादी को मिलेगा उनका पूरा हक, निर्णय प्रक्रिया में बढ़ेगी भागीदारी -मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में...
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में...
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने रविवार को समत्व भवन, मुख्यमंत्री निवास में...
गुरुग्राम। रविवार देर रात्रि तक ताऊ देवीलाल स्टेडियम में आयोजित इंडियन एमेच्योर...
उज्जैन। डॉ. हेडगेवार जन्म शताब्दी स्मृति सेवा न्यास के प्रकल्प अंतर्गत आयोजित...

भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच चल रही बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के तीसरे टेस्ट में ऑस्ट्रेलियाई टीम पहली पारी में 197 रनों पर ऑलआउट हो गई है और टीम को पहली पारी में 88 रनों की बढ़त मिली है। गुरुवार को मुकाबले का दूसरा दिन है और तीसरा सेशन चल रहा है।
जवाब में भारत ने अपनी दूसरी पारी में पांच विकेट पर 117 रन बना लिए हैं। चेतेश्वर पुजारा और विकेटकीपर श्रीकर भरत क्रीज पर हैं। पुजारा अपने 35वें अर्धशतक की ओर बढ़ रहे हैं।
श्रेयस अय्यर 26 रन बनाकर आउट हुए। मिचेल स्टार्क की बॉल पर उस्मान ख्वाजा ने अय्यर का शानदार कैच पकड़ा। इससे पहले, नाथन लायन ने रवींद्र जडेजा (7 रन), भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (12 रन) और शुभमन गिल (5 रन) के विकेट लिए। विराट कोहली (13 रन) को मैथ्यू कुहनेमन ने LBW किया।
इससे पहले, ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी 197 रन पर समाप्त हुई, जबकि भारतीय टीम 109 रन ही बना सकी थी।
ऐसे गिरा भारत का विकेट