कोरोना काल में पैरोल पर रिहा कैदी तीन साल बाद भी नहीं लौटा, अब पुलिस ने फरार होने का मामला दर्ज किया - Samacharline.com

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रसिद्ध आर्किटेक्ट ज़ाहा हदीद द्वारा डिज़ाईन किए गए बी-आह के प्रतिष्ठित एआई-सक्षम व नेट-ज़ीरो-रेडी मुख्यालय की सराहना की, एडवांस्ड सस्टेनेबल और एआई-सक्षम है बी आह फैसिलिटी का मुख्यालय

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रसिद्ध आर्किटेक्ट...

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने शारजाह चैंबर ऑफ कॉमर्स के चेयरमैन से की भेंट, एमपी में बड़े निवेश की संभावना

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव...

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने ‘चोइथराम’ के अध्यक्ष श्री एल. टी. पगरानी से प्रदेश की निवेश नीतियों और व्यापारिक संभावनाओं पर विस्तृत चर्चा की

चोइथराम समूह सुपरमार्केट और आधुनिक किराना...

उज्जैनमध्य प्रदेश

कोरोना काल में पैरोल पर रिहा कैदी तीन साल बाद भी नहीं लौटा, अब पुलिस ने फरार होने का मामला दर्ज किया

सार

विस्तार

कोरोना काल के दौरान संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए उज्जैन में भैरवगढ़ जेल के आधे से अधिक कैदियों को पैरोल पर छोड़ा गया था। उन्हें स्थिति सामान्य होने पर वापस आना था। लेकिन एक कैदी नहीं आया है, जिस पर प्रकरण दर्ज हुआ है।

केंद्रीय जेल भैरवगढ़ के अधीक्षक मनोज साहू ने बताया, साल 2020 में कोरोना महामारी की शुरुआत हुई थी। दुनियाभर में कामकाज बंद हो गए थे और हजारों लोग इसका शिकार हुए थे। भैरवगढ़ जेल में भी कई बंदी संक्रमित पाए गए थे और संक्रमण का प्रसार रोकने के लिए सरकार के निर्देश पर बंदियों को पैरोल की छूट दी गई थी।

उस दौरान करीब एक हजार से ज्यादा कैदियों को पैरोल पर छोड़ा गया था और सामान्य स्थिति होने पर उन्हें फिर से जेल में आमद दर्ज कराने को कहा गया था। करीब चार महीने बाद जितने भी कैदी गए थे, उन सभी ने अपनी आमद दर्ज करा दी थी। लेकिन झाबुआ जिले का कैदी रमेश पिता मांगू वापस नहीं लौटा और उसे कई बार रिमांडर भेजकर हाजिर होने के लिए कहा गया है, लेकिन कोई जवाब नहीं मिल पाया है। पुलिस ने इसके बाद भैरवगढ़ थाने में उसके फरार होने की रिपोर्ट दर्ज कराई है।