मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कुंवावाला, देहरादून में सुना प्रधानमंत्री के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का 137वां संस्करण
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...
samacharline.com | Straight from Mahakal Dham
Watch direct live telecast and divine darshan of Lord Mahakal's holy procession. Streamed live in HD directly on this portal.
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...
चंडीगढ़। पंजाब के लहरागागा (सतराणा हल्का)...
वोट की खेती करने वालों के...

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल लगातार देश की लोकतांत्रिक संस्थाओं को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं।
एक जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जब भी किसी संस्था या एजेंसी ने केजरीवाल के खिलाफ कार्रवाई की या सवाल उठाए, उन्होंने उन संस्थाओं को ही निशाना बनाया। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि जांच एजेंसियों से लेकर चुनाव आयोग और न्यायपालिका तक पर सवाल उठाना उनकी पुरानी आदत रही है।
रेखा गुप्ता ने यह भी कहा कि जब फैसले उनके पक्ष में आते हैं, तब वे संस्थाओं की तारीफ करते हैं, लेकिन विपरीत परिस्थितियों में उन्हीं संस्थाओं पर आरोप लगाने लगते हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर ऐसा कौन सा डर है, जिसकी वजह से केजरीवाल बार-बार लोकतंत्र के प्रमुख स्तंभों पर उंगली उठाते हैं।
मुख्यमंत्री ने जनता का हवाला देते हुए कहा कि देश के लोग सब देख रहे हैं और उन्हें न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है। उन्होंने विश्वास जताया कि अंततः सच और न्याय की जीत होगी।
इस बयान के बाद दिल्ली की राजनीति में एक बार फिर आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज होने की संभावना है, जहां सत्ताधारी और विपक्ष के बीच टकराव और बढ़ सकता है।