Madhya Pradesh : इंदौर में 9 से 13 जून तक आयोजित होगा ब्रिक्स कृषि कार्य समूह का अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन, 21 देशों के कृषि मंत्री होंगे शामिल
केन्द्र सरकार द्वारा आयोजित ब्रिक्स शिखर सम्मेलन-2026 के...
केन्द्र सरकार द्वारा आयोजित ब्रिक्स शिखर सम्मेलन-2026 के...
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि...
भोपाल। मध्यप्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव...

उज्जैन। कांग्रेस चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव अभियान की शुरुआत महाकालेश्वर मंदिर में सपरिवार पूजन अर्चन कर की।
काल के देवता महाकाल के पूजन के बाद सिंधिया ने “कल” की चिंता की और प्रख्यात ज्योतिषाचार्य पंडित आनन्द शंकर व्यास के घर जाकर अपना और कांग्रेस का भविष्य जाना। यद्धपि पंडित व्यास ने कहा कि उनके पास सिंधिया जी की कुंडली नही है पर गोचर के अनुसार उनका समय शुभ है।
अभिजीत मुहर्त में महाकाल का पूजन और गोचर की अनुकूलता कांग्रेस के चुनाव अभियान की शुरुआत कर सिंधिया ने शिवराज और भाजपा के समक्ष अपनी चुनोती प्रस्तुत कर दी है।
सिंधिया परिवार और उज्जैन का पारिवारिक नाता है। उज्जैन सिंधिया राजघराने की राजधानी रहा है।
बहरहाल मध्यप्रदेश में कौन राज करेगा की लड़ाई का मुख्य आध्यात्मिक केंद्र उज्जैन बन गया है।
शिवराज तो महाकाल के भक्त है ही,अब प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने भी अपना कार्यकाल यही से महाकाल का पूजन कर शुरू किया है।
यह देखना बहुत ही दिलचस्प होगा कि बाबा महाकाल किसका “कल” सुधारते है।
प्रकाश त्रिवेदी@samacharline