मेघालय में प्रधानमंत्री मोदी की रैली को नहीं मिली इजाजत - Samacharline.com

पुष्पवर्षा और चरण प्रक्षालन के साथ देवभूमि ने किया शिवभक्त कांवड़ियों का अभिनंदन -मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

हरिद्वार-  धर्मनगरी हरिद्वार में कांवड़ यात्रा के...

ग्राम खैनूरी की क्षतिग्रस्त सड़क का मुख्यमंत्री ने लिया तत्काल संज्ञान

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चमोली...

मुख्यमंत्री धामी ने मसूरी विधानसभा में विभिन्न विकास योजनाओं का किया लोकार्पण व शिलान्यास

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार...

देश

मेघालय में प्रधानमंत्री मोदी की रैली को नहीं मिली इजाजत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मेघालय में के तुरा में होने वाली रैली के लिए भाजपा को इजाजत नहीं मिली है। सरकार ने कहा है कि क्योंकि जिस जगह पर भाजपा रैली करने के लिए इजाजत मांग रही है, वहां अभी काम चल रहा है। दूसरी ओर भाजपा ने आरोप लगाया है कि सरकार भाजपा से डर गई है, इसलिए वह तुरा में रैली की इजाजत नहीं दे रही है।

भाजपा ने कहा है कि मेघालय की जानता चाहती है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मेघालय आएं, तो निश्चित ही प्रधानमंत्री मोदी यहां आएंगे और लोगों को संबोधित भी करेंगे। उल्लेखनीय है कि भाजपा ने 24 को तुरा में प्रधानमंत्री की रैली के लिए पीए संगमा स्टेडियम के लिए आवेदन किया था। बताते चलें कि स्टेडियम, जो राज्य सरकार के प्रशासनिक नियंत्रण में है।

रविवार को भाजपा महासचिव ऋतुराज सिन्हा ने कहा कि वास्तव में भाजपा की लहर से कॉरनाड संगमा सरकार घबरा गई है। उन्होंने प्रसाशन की ओर से भाजपा को भेजी गई चिट्ठी दिखाते हुए कहा कि भाजपा को बताया गया है कि अभी तक पीए संगमा स्टेडियम पूरी तरह से तैयार नहीं हुआ है। अभी उसमें काम चल रहा है, जबकि हकीकत यह है कि 16 दिसंबर, 2022 को मुख्यमंत्री कॉरनाड संगमा ने इस स्टेडियम का भव्य रूप में उद्घाटन किया था। उन्होंने सवाल किया कि अगर स्टेडियम तैयार नहीं था तो फिर इसका उद्घाटन कैसे हो गया।

ऋतुराज ने कहा कि वास्तव में सरकार भाजपुा से डर गई है। इससे पहले गृहमंत्री की रैली में जो जनसैलाब आया था, किसी भी विपक्षी पार्टी ने इसका अनुमान नहीं लगाया था। इसलिए प्रधानमंत्री की रैली को इजाजत नहीं दी जा रही है।

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि मेघालय की जनता प्रधानमंत्री को सुनना चाहती है, इसलिए प्रधानमंत्री मेघालय आएंगे भी और रैली भी करेंगे। उन्होंने कहा कि कहां और किस जगह प्रधानमंत्री रैली करेंगे, वक्त आने पर भाजपा सबको बता देगी। उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री का एक रोड शो शिलांग में भी होना है।