आदर्श जिला बनाने के लिए सभी समन्वयक रुप से प्रयास करे, मध्यप्रदेश सरकार समग्र विकास के लिए संकल्पित, जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक संपन्न
भोपाल। आदर्श जिला बनाने के लिए सभी समन्वयक...
भोपाल। आदर्श जिला बनाने के लिए सभी समन्वयक...
किसान के चेहरे पर खुशी ही हमें सुकून...
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स...

कप्तान केरोन पोलार्ड विस्फोटक बल्लेबाज़ और डेविड वॉर्नर की आतिशी पारी के बावजूद सेंट लूसिया स्टार्स को टूर्नामेंट अपनी पहली जीत नसीब नहीं हुई. वहीं डैरेन ब्रावो की आतिशी पारी मदद से ट्रिनबागो नाइट राइडर्स ने आज 5 विकेट से हाई स्कोरिंग मुकाबला अपने नाम कर लिया.
आज खेले गए इस मुकाबले में सेंट लूसिया स्टार्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 212 रन बनाए. बॉल स्कैंडल विवाद की वजह से अंतराष्ट्रीय क्रिकेट से बैन झेल रहे डेविड वॉर्नर ने उनकी टीम को आतिशी शुरुआत दी और 55 गेंदों में 72 रनों की आतिशी पारी खेली. इस पारी में वॉर्नर ने 3 छक्के और 4 चौके लगाए. वहीं कप्तान केरोन पोलार्ड ने 23 गेंदों पर 65 रनों की तूफानी पारी खेल डाली.
इस दौरान लूसिया स्टार्स के सभी बल्लेबाज़ों ने मिलकर 16 छक्के भी लगाए.
लेकिन नाइट राइडर्स के लिए आज कोई भी लक्ष्य आसान होने जा रहा था. क्योंकि टीम के स्टार डैरेन ब्रावो और ब्रैंडन मैक्कलम ने इस मैच को जीतने के लिए पूरी तैयारी कर ली थी. 212 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी नाइट राइडर्स की शुरुआत बेहद खराब रही और उन्होंने 10वें ओवर तक 71 रनों के स्कोर पर 3 विकेट गंवा दिए थे.
लेकिन इसके बाद ब्रैंडन मैक्कलम ने डैरेन ब्रावो के साथ मिलकर महज़ 53 गेंदों में 137 रनों की साझेदारी कर टीम को जीत के दरवाज़े पर ला खड़ा किया. मैक्कलम ने 42 गेंदो पर छह छक्के और तीन चौकों के साथ 68 रन बनाए.
वहीं अंत तक नाबाद रहने वाले डैरेन ब्रावो ने महज़ 36 गेंदो पर 94 रनों की अविश्वसनीय पारी खेली. उन्होंने अपनी पारी में 10 छक्के और 6 चौके लगाए. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 261 का रहा.
ब्रावो समेत पूरी नाइट राइडर्स टीम ने छक्कों के मामले में भी 18 छक्के लगाकर बाज़ी मार ली.
ब्रावो की नाबाद पारी की मदद से उनकी टीम 1 गेंद बाकी रहते 5 विकेट से जीत गई. टूर्नामेंट में नाइट राइडर्स की ये दूसरी जीत है. इसके साथ ही वो अंकतालिका में दूसरे पायदान पर पहुंच गई है.