Madhya Pradesh : इंदौर में 9 से 13 जून तक आयोजित होगा ब्रिक्स कृषि कार्य समूह का अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन, 21 देशों के कृषि मंत्री होंगे शामिल
केन्द्र सरकार द्वारा आयोजित ब्रिक्स शिखर सम्मेलन-2026 के...
केन्द्र सरकार द्वारा आयोजित ब्रिक्स शिखर सम्मेलन-2026 के...
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि...
भोपाल। मध्यप्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव...

गृहयुद्ध की आग में झुलसे अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में मंगलवार को आतंकियों ने रॉकेट से हमला किया. यह हमला उस समय हुआ, जब अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी ईद पर संदेश दे रहे थे. उन्होंने रॉकेट हमले की आवाज भी सुनी, लेकिन अपना संदेश भाषण नहीं रोका. इस बीच उन्होंने कहा कि आतंकवादी रॉकेट हमला करके भी देश की प्रगति को नहीं रोक पाएंगे.
बताया जा रहा है कि आतंकियों ने अफगानिस्तान के प्रेसिडेंशियल पैलेस को निशाना बनाकर नौ रॉकेट दागे. ये रॉकेट राजनयिक इलाके और ईदगाह के नजदीक गिरे. अधिकारियों ने बताया कि काबुल शहर के पुराने इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ भी हुई. फिलहाल यह साफ नहीं हो पाया है कि आखिर यह हमला किसने किया?
सैन्य हेलिकॉप्टर रेका खाना जिले में ईदगाह मस्जिद के ऊपर गोलियां चलाई और आतंकियों को निशाना बनाया. वहीं, काबुल स्टेडियम के निकट बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों की तैनाती की गई. गृह मंत्रालय के प्रवक्ता नजीब दानिश ने बताया कि मंगलवार सुबह आतंकियों के एक समूह ने रेका खाना में एक इमारत पर कब्जा कर लिया और काबुल की ओर कई रॉकेट दागे. इसमें दो लोग घायल हो गए. इस हमले के बाद सुरक्षा बलों ने भी आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब दिया.