हिमाचल में स्वामी मुस्कुराके हास्य रत्न से सम्मानित - Samacharline.com

पहली बारिश में ही ‘जलमग्न’ हुआ महाकाल क्षेत्र का मार्ग, व्यवस्थाओं की खुली पोल, हरसिद्धि से चारधाम मंदिर मार्ग पर जलभराव, श्रद्धालुओं और राहगीरों को उठानी पड़ी परेशानी – दीपक कोडापे

उज्जैन। सिंहस्थ 2028 की तैयारियों और...

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल के साथ सिंहस्थ : 2028 के दृष्टिगत नवीन घाट निर्माण कार्य का किया अवलोकन

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और केंद्रीय...

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में कृषि क्षेत्र में आया अभूतपूर्व बदलाव : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

चंडीगढ़, 20 जून : हरियाणा के मुख्यमंत्री...

उज्जैनमध्य प्रदेश

हिमाचल में स्वामी मुस्कुराके हास्य रत्न से सम्मानित

 

उज्जैन। देव धाम एवं वीरो की भूमि हिमाचल के कसोली जिले के बगोर प्राकृतिक स्थल पर आयोजित 8वें हास्य योग साधना शिविर में उज्जैन गौरवान्वित हुआ। समारोह के विशेष अतिथि उज्जैन के स्वामी मुस्कुराके (शैलेन्द्र व्यास) को ठहाको की गूंज के साथ हास्य रत्न के अलंकरण से नवाजा गया।

हास्य का योग-मस्ती का भोग-भागेगा रोग के उद्घोष के साथ तीन दिवसीय शिविर का शुभारंभ हास्य गीत के साथ हुआ। योगाचार्य जतिन कोही ने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ हास्य शिविर का शुभारंभ दीप दीपन के साथ किया। हास्य गुरु जतिन कोही, हिमाचल विधान सभा के सभापति डॉ. राजीव बिंदल, कलेक्टर कसौली विनोद कुमार, नगर परिषद के चेयर मेन देवेंद्र ठाकुर ने स्वामी मुस्कुराके का शाल, श्रीफल, अलंकरण प्रदान कर हास्य अभिनन्दन किया। तितली ,मोबाईल, ट्रेक्टर, पंछी, मयूर, प्रंशसा, वेलडन आदि हस्यासन से आंनद की सृष्टि हुई। संचालन अंजना गुप्ता ने किया एवं आभार सरदार मंगल सिंह ने माना।