आइस्क्रीम पार्लर सहित कई दुकानों पर खाद्य पदार्थों के खाद्य विभाग ने लिए सैंपल गर्मी के तहत जारी रहेगी विभागीय कार्यवाही  - Samacharline.com

पुष्पवर्षा और चरण प्रक्षालन के साथ देवभूमि ने किया शिवभक्त कांवड़ियों का अभिनंदन -मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

हरिद्वार-  धर्मनगरी हरिद्वार में कांवड़ यात्रा के...

ग्राम खैनूरी की क्षतिग्रस्त सड़क का मुख्यमंत्री ने लिया तत्काल संज्ञान

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चमोली...

मुख्यमंत्री धामी ने मसूरी विधानसभा में विभिन्न विकास योजनाओं का किया लोकार्पण व शिलान्यास

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार...

उज्जैनदेवासमध्य प्रदेश

आइस्क्रीम पार्लर सहित कई दुकानों पर खाद्य पदार्थों के खाद्य विभाग ने लिए सैंपल गर्मी के तहत जारी रहेगी विभागीय कार्यवाही 

देवास। इन दिनों गर्मी के तेवर अपने चरम पर है, गर्मी में कुछ राहत पाने के लिये आम लोग ठंडे पदार्थों का सेवन करते हैं, जिसमें आइस्क्रीम खासकर बच्चों के मन को ललचाती है। आइस्क्रीम के कई पार्लर शहर में मौजूद हैं जहाँ कई प्रकार के फ्लेवर की आइस्क्रीम इन पार्लरों पर मिलती है। कई पार्लरों में मिलावट भी की जाती है, जिसके तहत खाद्य विभाग ने सर्तकता बनाई हुई है। इसी के तहत आइस्क्रीम पार्लरों पर विभागीय अधिकारी ने जाँच की लेकिन खबर लिखे जाने तक ककोई प्रकरण नहीं बना है।
कहा जाता है की मिलावट की गंध आते ही खाद्य विभाग तत्काल कार्यवाही करने सामने दिख जाता है। इसी तर्ज पर बुधवार दोपहर में खाद्य विभाग की टीमें शहर के अधिकांश आइस्क्रीम, कुल्फी पार्लरों के साथ ही खाद्य पदार्थ व होटलों में जाँच करने पंहुची जहाँ उन्होनें दुकानदारों से सैंपल भी जाँच हेतु लिये हैं, अगर जाँच के दौरान कोई त्रुटि पाई जाती है, तो उक्त दुकान संचालक पर कार्यवाही होगी। विभागीय अधिकारी सुरेन्द्र ठाकुर ने बताया की शहर के चामुण्डा कॉम्पलेक्स स्थित आइस्क्रीम पार्लर व नेमा कुल्फी के साथ ही दिलीप नाश्ता पाईंट की शिकायत मिली थी जिसके चलते जाँच हेतु सैंपल लिये गये हैं। वही शहर में कई कंपनीयों में भी आइस्क्रीम बनाने का कार्य जोरों से किया जा रहा है। विभागीय अधिकारी ने बताया की बढ़ती गर्मी के चलते कार्यवाही निरंतर जारी रहेगी। और उक्त कंपनीयों पर जांच की जायेगी।