यूपी में BJP का है जमाना तो सपा क्यों बन रही दलबदलुओं का सियासी ठिकाना?
उत्तर प्रदेश में राजनीतिक दल अपने सियासी-सामाजिक समीकरण दुरुस्त करने में जुटे...
उत्तर प्रदेश में राजनीतिक दल अपने सियासी-सामाजिक समीकरण दुरुस्त करने में जुटे...
विदेशी संस्थाओं द्वारा भारत में लोकतांत्रिक स्थिति की आलोचना की गई है,...
फरवरी महीने में थोक मूल्य आधारित सूचकांक (WPI) बढ़कर 4.17 फीसदी पर...
बंगाल की चुनावी रेस में बीजेपी और टीएमसी एक दूसरे से एक...

हैदराबाद: जॉन अब्राहम स्टारर फिल्म ‘सत्यमेव जयते’ के निर्माताओं के खिलाफ एक समुदाय विशेष की धार्मिक भावनाएं कथित रूप से आहत करने का मामला दर्ज किया गया है. सैयद अली जाफरी नाम के व्यक्ति ने फिल्म का ट्रेलर देखने के बाद शिकायत दर्ज कराई.
पुलिस के मुताबिक जाफरी ने आरोप लगाया कि इसमें एक ‘आपत्तिजनक’ दृश्य है जो धर्म और धार्मिक विश्वासों पर चोट कर समुदाय की धार्मिक भावनाएं आहत करता है.
पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर कल शाम फिल्म की निर्माता कंपनी ऐमी इंटरटेनमेंट्स और अन्य के खिलाफ आईपीसी की धारा 295 ए (इरादतन एवं विद्वेषपूर्ण कृत्य जिनका मकसद धार्मिक भावनाएं आहत करना है) और सिनेमैटोग्राफ अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
‘सत्यमेव जयते’ का निर्देशन मिलाप ज़ावेरी ने किया है, साथ ही इसका लेखन भी मिलाप ने ही किया है. फिल्म में जॉन अब्राहम के अलावा मनोज बाजपेयी और आयशा शर्मा अहम भूमिकाओं में नज़र आएंगे.
आपको बता दें कि यह फिल्म अगले महीने रिलीज होनी है. शिकायत यहां के दबीरपुरा पुलिस थाने में दर्ज कराई गई.
यहां देखें फिल्म का ट्रेलर…